вторник, 21 мая 2013 г.

...о потерянном времени)))

Всем привет!
Девочки я не пропала)))
Просто моё время... куда-то потерялось. Вот только недавно было полным-полно, а вдруг смотрю...его нет и нет, загуляло где-то, может дела были неотложные, или в отпуск ездило, а может решило выспаться, уехать в деревню к маме и не отвечать на звонки и письма, я не знаю...)))
Пока оно отсутствовало, я пропустила несколько замечательных вещей..., например,
Настюшину конфетку (Настя, твой кораблик замечательный! поздравляю победительницу!).

Но я и кое-что сделала.
Вот, цыплят, нянчила, они вылупились на мой день рождения, смотрите какие хорошенькие.
 
Коврик связала. Для бани, вернее для предбанника. Лежит теперь, радует маму))
За мастер класс по вязанию такого коврика хочу поблагодарить Олю из блога "Рукодельные затейки". Оленька, спасибо большое)) Я как увидела, твои коврики, прям влюбилась в них)))(дальше - про коврик, про открытки и про подснежники...)

Вязала впервые за много лет с большим удовольствие, получилось слегка косовато... но мне понравилось! Я даже придумала некий декоративный элемент) так мне не хотелось процесс заканчивать. Обвязала край коврика каёмочкой из полоски ткани, но не просто крючком.
На нижних фото видно.
С помощью крючка нужно продеть нашу ткань через нитку крайнего ряда коврика, потом эту петлю завязать узелком, но ткань не затягивать плотно, а предварительно оставлять часть полоски свободной петелькой. Так, из узелков и петелек, получается декоративный краешек у коврика (что написала?? сама не поняла!).
Теперь второй коврик в процессе.... Девочки, поверьте, он выходит у меня гораздо ровнее))) я потом покажу)))

Пока я вязала и нянчила цыплят в деревне, мой городской почтовый ящик пополнялся приятными сюрпризами от девочек  проекта Хочу открытку,  а также от Людмилы, с которой я познакомилась благодаря ХО)))
Девочки, Наташа, Юля, Вика, Марина, Люда, мне бесконечно радостно и приятно было получать ваши сюрпризы))) Спасибо огромное!!!
Открытка с изображением Храма Василия Блаженного от Людмилы. Люда,  мне очень понравилась и открытка, и марка, извини, я забыла сфотографировать, позже добавлю фото.
А о том, как мы с Людой синхронно обменялись открытками можно прочитать  в её блоге - тут.

 Потрясающий вид Сан -Франциско от Наташи. Эта открытка особенно пришлась по душе моему мужу)))
 
 Эти замечательные солнечные ромашки от Марины и от Наташи (ещё одна). На улице +5, и всё время туман-морось, представляете как хочется лета?! А тут полевые цветы))))  очень радуют, прямо греют меня)))
 Вот Юлина открыточка с пожеланием, чтобы моя душа пела и танцевала))) а как же тут не затанцуешь,
  
когда вместе с открыткой, Юля прислала мне такое удивительное именное сердечко в стиле disko. Юленька, спасибо, огромное за такой подарок! Я действительно пела и танцевала, а вернее прыгала до потолка от радости при виде этой подвески))) и большое спасибо за твой журнал!
Обожаемая мной Викина рисованная открытка (вторая у меня в коллекции). Вика, Зайка действительно очень красочная, и такая трогательно-детская))) я всегда улыбаюсь, глядя на неё))) Спасибо))) и за красивый магнитик с видом Санкт-Петербурга)))
Девочки, спасибо вам ещё раз)))) И извините меня за то, что не выложила фото своевременно. Кроме того,  каждая ваша открытка заслуживает отдельного поста))) я знаю))))

А ещё, пока мое время где-то пропадало, пришла весна и в саду зацвели подснежники)))  Но я всё же нашла секундочку, чтобы сфотографировать их специально для Вас, надеюсь Вам понравится)))) дарю!



12 комментариев:

  1. Анютка, сколько событий!!!
    мне кажется, ты ничего не потеряла, только приобрела )
    какие прелестные цыплятки! Ааа! мы когда-то тоже нянчились с такими крохами!-

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! это правда))) только иногда времени так не хватает, прям хочется спросить "И где тебя носит?!"

      Удалить
  2. Привет! Цыплята -чудо! До сих пор не выслала тебе и людям подарки, извини. Я тут приболела, мне кое -что вытащили и обратно поставили. Уже все в порядке. Скоро на почту потопаю и отправлю-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, дорогая, ты там не болей, ладно)))) Это и будет лучший подарок)))

      Удалить
  3. Замечательный коврик получился! Яркий, но и уютный :) У меня тоже первый с бугорками получился, я его отпарила. а потом после первой же стирки он как-то сам выровнялся.

    Цыплятки просто прелесть! пушистики...

    ОтветитьУдалить
  4. Аня, как приятно, когда столько замечательных событий сразу!!!!!
    Цыплята такие хорошенькие;-))))
    А коврик- супер!!! Очень яркий, весёлый! Молодец! Я тоже давно мечтаю такой связать. А из чего ты его вязала? Смотрю на клубочки, они такие ровненькие.... Я мечтаю связать их старых маек ;-)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, привет! Спасибо))я вязала по МК Олиному, зайди к ней по ссылочке, у неё всё подробно написано. А я вязала из пары футболок, ночной сорочки и двух мотков ниток (ирис).

      Удалить
  5. Анечка, столько всего хорошего вместе-это классно!!! Очень рада
    , что поздравление добралось,а то почта всегда заставляет волноваться:)

    ОтветитьУдалить
  6. Анечка, не нашла твой мэил, спасибо большое за открытку и поздравление, очень-очень приятно!!) Наконец-то она ко мне добралась!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лина, я тебе ответила со своего ящика))) хорошо, что всё-таки удалось тебя порадовать)))

      Удалить
  7. Анечка,приветуль)))
    Тебе надо отдохнуть),вон какие цыплятушки вылупились,повозись с ними),я тоже к маме ездила и...так здорово отдохнула)))!!!
    Коврик классный!!!!!!!
    Поздравляю с открыточками!!!!
    Анечка,огромное тебе спасибо за чудеснейшую открыточку!!!!только получила,столько позитива))))),у нас почтовое отделение работает ужасно.....Я тебе пришлю новый адрес,арендовала ящик в другом отделении)
    Спасибо тебе ещё много-много раз!!!!))))

    ОтветитьУдалить